Архив:

"Особые" тюменцы примут участие в автогонках

Автосоревнования для людей с ограниченными физическими возможностями пройдут в Тюмени 20 декабря. В них смогут принять участие лица, имеющие действующее водительское удостоверение. Водителям предстоит на скорость преодолеть трассу длиной 500 метров. Победители получат заслуженные призы и грамоты.

«Заявки будут приниматься 20 декабря, перед началом заезда, - рассказывает один из организаторов мероприятия Сергей Прокопьев. - Мы ожидаем, что ориентировочно в гонках будет участвовать 15-20 человек. Может даже и 25».

Надо отметить, что это не первое мероприятие подобного рода. Ранее водители с ограниченными физическими возможностями уже соревновались в мастерстве владения «железным конем». Автоконкурс проходил в октябре 2007 года в рамках обычных автогонок, где организаторы приготовили для них отдельную номинацию. Участников оказалось много, и было принято решение провести отдельное состязание для этой категории граждан.

«В прошлый раз автомобилистам предстояло проявить себя в мастерстве фигурного вождения - выполнить змейку, бокс, развороты, припарковаться, - продолжает рассказывать Сергей. - Сейчас задание изменилось - их ожидают повороты, шпильки, развороты и прочие сложности. Первые заезды начнутся в 11.30 на трассе автодрома «РОСТО-Метелево». Подведение итогов намечено на 13.00»

Строгие судьи - а судейство традиционно обеспечивает Тюменская Коллегия Судей автомобильного и мотоциклетного спорта - подведут итоги в трех категориях - «Автоледи», «АвтоМистер» и «АвтоКоляски» (колясочники).

Организаторами мероприятия выступают ОМРОИ «Оптимист», НЧОУ «Тюменский Центр Высшего Водительского Мастерства» и автошкола «РОСТО (ДОСААФ)".

Источник: http://www.newsprom.ru/

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ