Архив:

Праздник равных возможностей

Московская городская телефонная сеть, входящая в состав Группы компаний «КОМСТАР - ОТС», организует новогодние праздники для детей с ограниченными возможностями.

18 и 25 декабря, с 17:00 до 18:30, в цифровом доме молодежи в Хамовниках, МГТС организовывает праздничные мероприяти детей с ограниченными возможностями. Приглашенным детям будет предложено принять участие в спортивно-развлекательных конкурсах и получить в награду особые призы от МГТС.

Дети с ограниченными возможностями часто испытывают сложности с социализацией и устройством в современном мире. Устраивая подобные мероприятия, МГТС ставит своей задачей помочь им в этом: дать опыт коллективных действий, участия в соревнованиях, возможность найти и проявить свои умения в какой-либо из областей.

В рамках соревнований все дети разделятся на команды и примут участие в серии увлекательных конкурсов, проверяющих знание современных цифровых и информационных технологий. В программу соревнований войдут:

· турнир на игровых приставках Wii,

· виртуальный автотренажер,

· интерактивная игра и т.д.

После вручения призов победителям, для всех участников будет устроено праздничное чаепитие. И особый бонус от МГТС: всем детям, в качестве новогоднего подарка, будет бесплатно подключен домашний Интернет канал.

Наличие выхода во всемирную сеть особенно важно для детей с ограниченными возможностями. Интернет открывает им новый мир, пространство самых широких возможностей, становится инструментом для учебы и отдыха, отлично подходит для обучения, знакомств и общения. Тем самым Интернет выступает мощным средством социальной и профессиональной реабилитации и интеграции.

Следующий год объявлен в России годом «равных возможностей». Наша компания всецело приветствует эту инициативу правительства РФ: обеспечение равенства возможностей для всех граждан является важной составляющей любого современного государства. МГТС внесет свой вклад в это благородное и необходимое дело, предлагая всем нуждающимся качественный и свободный доступ к современному информационному сетевому пространству. Использование Интернета в качестве инструмента для общения и учебы поможет тысячам московских детей с ограниченными возможностями в их успешной социализации и полноценном участии в жизни общества.

В будущем году МГТС будет ежемесячно устраивать подобные акции для детей с ограниченными возможностями во всех округах г. Москвы.