Архив:

Художники-инвалиды - инвалидам Санкт-Петербурга

Санкт-Петербургская общественная организация художников-инвалидов «Международный университет» совместно с арт-галереей «Либерти», Комитетом по культуре и Комитетом по труду и социальной защите населения Правительства Санкт-Петербурга представляют выставку «Художники-инвалиды - инвалидам Санкт-Петербурга». Проект пройдет с 9 по 30 декабря.

В третий раз 22 старейших мастера Санкт-Петербурга представят свои произведения на выставке, посвященной Международному Дню инвалида. Почти все они - участники Великой Отечественной войны: Народные художники России, Академики РАХ, профессора О.А. Еремеев, Г.Д. Ястребенецкий, Народные художники России П.Г. Коростелев, В.А. Леднев, Ю.А. Межиров, Заслуженные художники России, профессора Р.Б. Пинкава, Д.А. Шувалов, ИА. Раздрогин, а также Заслуженные художники России А.З. Давыдов, Ф.В. Савостьянов, О.Г. Бетехтин, Д.П. Бучкин, Ю.Н. Лаврухин, О.Л. Ломакин, С.И. Смирнов и др.

Пройдя через жестокие испытания войны и тяготы исторических потрясений XX в., они сохранили стремление к творческому преображению мира. Они запечатлевают светлые мгновения жизни, чтобы подарить окружающим надежду. Их творческий путь - пример бескорыстного служения искусству и людям.

Изданный к выставке при поддержке Комитета по труду и социальной защите альбом-каталог будет безвозмездно вручаться на торжественном открытии экспозиции художникам-инвалидам, представителям инвалидных и ветеранских организаций Санкт-Петербурга, а также почетным гостям.

Мероприятие в арт-галерее «Либерти» адресовано не только художникам, не только людям с ограниченными возможностями, которые придут на эту выставку, чтобы получить поддержку и уверенность в своих силах, но и всем жителям Санкт-Петербурга.

Выставка будет открыта до 30 декабря.

Адрес: ул. Пестеля, 17/25

Как добраться: От ст. м. «Чернышевская» идти по ул. Кирочной до Литейного пр., где повернуть налево и дойти до ул. Пестеля. На перекрестке повернуть направо, пройти перекресток с ул. Моховой, далее по левой стороне улицы через 10 метров расположена наша галерея. От ст. м. «Гостиный двор» или «Невский проспект» выйти на ул. Садовую, пройти до Летнего сада и повернуть направо к реке Фонтанке. Далее прямо по правой стороне ул. Пестеля до галереи.

Часы работы: с 11 до 20, выходной - понедельник

Телефон: +7 (812) 579-4410, 579-2214

Сайт: www.libertyartgallery.ru

Email: art-liberty@mail.ru

Контактное лицо: Ксения Солдатова

Источник: http://www.libertyartgallery.ru/

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ