Архив:

Инвалиды-колясочники получат специально оборудованные квартиры

Стройкомплекс Москвы рассчитывает преодолеть дефицит квартир для инвалидов-колясочников в 2009 году.Об этом сообщает официальный интернет-портал Стройкомплекса Москвы.

Как поясняет портал, в настоящее время проектный блок комплекса завершает проектирование жилых домов ввода 2009 года. Развернуты работы по проектированию жилых объектов со сроком сдачи в 2010 году. В 2009 году начнется активное строительство квартир, адаптированных для комфортного проживания инвалидов. В 2010-2011 годах это строительство продолжится.

По данным Департамента жилищной политики и жилищного фонда города, в соответствии с заданием правительства Москвы в период с 2007 по 2009 годы в Москве для инвалидов-колясочников необходимо построить и предоставить в безвозмездное пользование (без права приватизации) 364 квартиры. По состоянию на 28 ноября 2008 года дефицит составляет 120 квартир.

Квартиры для инвалидов-колясочников в обязательном порядке должны располагаться на первых этажах новостроек, с подъездами, оборудованными подъемными механизмами. Сами квартиры должны иметь широкие дверные проемы без порогов, специальные ванны с поручнями. Квартиры для проживания инвалидов-колясочников предусмотрены во всех сериях типовых индустриальных домов.

Источник: http://www.rosbalt.ru/

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ