Архив:

Акция "Безграничные возможности"

В Конгресс-холле Астаны прошла республиканская акция «Безграничные возможности», приуроченная к Международному дню инвалидов.

«Акция проводится с целью показать обществу, что инвалидность - не приговор и есть люди с ограниченными физическими возможностями, которые хотят быть интегрированными в общество. В Астане подобное мероприятие проводится впервые, я считаю, что оно станет традиционным и будет проводиться каждый год», - сказал президент Республиканского общественного объединения «Казахстанская конфедерация инвалидов» Иран Омарбеков.

В рамках мероприятия организованы выставка-распродажа творческих работ людей с инвалидностью и благотворительный концерт звезд казахстанской эстрады. Средства, вырученные от продажи билетов, будут направлены на реабилитацию остро нуждающихся детей-инвалидов.

В ходе концерта состоялось награждение самых активных и успешных граждан с ограниченными возможностями, бизнесменов и предпринимателей, работающих в социальном направлении, благодаря которым и проводилась данная акция.

Организаторами акции выступили столичный акимат и РОО «Казахстанская конфедерация инвалидов». Канат Кульшманов - Национальное информационное агентство "Казинформ" www.inform.kz

vkurse.kz

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ